চন্দনাইশ (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি: “বিএনপিকে নিয়ে সবসময় যে ষড়যন্ত্র হয়েছে, তা আর কোনো দলকে নিয়ে হয়নি। এত দমন-পীড়ন, নির্যাতনের পরও নেতাকর্মীদের ফেলে আমাদের নেত্রী দেশ ছেড়ে যাননি। কিন্তু আওয়ামী লীগের নেত্রী বারবার নেতাকর্মীদের ফেলে দেশ ছেড়ে দিল্লিতে পালিয়ে গেছেন।” এমন মন্তব্য করেছেন চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের মেয়র ও বিএনপি নেতা ডা. শাহাদাত হোসেন। মঙ্গলবার (১০ জুন ২০২৫) চট্টগ্রামের সাতকানিয়া উপজেলার খাগরিয়া ইউনিয়নের নুরু মার্কেট সংলগ্ন ‘রাহী ভিলেজ’-এ আয়োজিত এক ঈদ পূণর্মিলনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
ডা. শাহাদাত বলেন, “যদি সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের পরিবেশ তৈরি করা হয় এবং মানুষ স্বাধীনভাবে ভোট দিতে পারে, তাহলে বিএনপি আবারও জনগণের ভোটে ক্ষমতায় আসবে। আমরা একটি গণতান্ত্রিক ও ঐক্যবদ্ধ বাংলাদেশ গড়তে চাই, যেখানে দল-মত-ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সবাই নিরাপদ থাকবে।” তিনি আরও বলেন, “গত ১৬ বছর ধরে ফ্যাসিস্ট সরকার বিএনপির ওপর যে নির্মম জুলুম চালিয়েছে, তা ইতিহাসে নজিরবিহীন। তা সত্ত্বেও নেতাকর্মীদের মধ্যে যে ঐক্য ও সাহস ছিল, সেটিই দলকে টিকিয়ে রেখেছে। এই ঐক্য নিয়েই সামনে এগোতে হবে। সুবিধাবাদীরা সবসময় ছিল, আছে এবং থাকবে। কিন্তু ত্যাগী নেতাকর্মীদেরকেই সামনে আসতে হবে।”
তারেক রহমানের নেতৃত্বে ৩১ দফা রূপরেখা বাস্তবায়নের গুরুত্ব তুলে ধরে তিনি বলেন, “গণতন্ত্র, মানবাধিকার ও ভোটাধিকার ফিরিয়ে আনতে এই কর্মসূচির কোনো বিকল্প নেই।”
অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন উত্তর সাতকানিয়া বিএনপির নেতা শফিকুল ইসলাম রাহী। বিশেষ অতিথি ছিলেন চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক আলহাজ্ব আবু সুফিয়ান, সাবেক সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক এনামুল হক এনাম এবং সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক আলহাজ্ব লেয়াকত আলী চেয়ারম্যান। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন বিএনপি নেতা নাছির উদ্দিন ও শামসুল ইসলাম বাবলু মেম্বার।অনুষ্ঠানে বিপুল সংখ্যক বিএনপি নেতাকর্মী ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ অংশগ্রহণ করেন।